Цветовая палитра
Стандартная
Инверсия
Синяя
Показ изображений
Показать
Скрыть
Размер шрифта
А
А
А
Тип шрифта
Без засечек
С засечками
Межбуквенный интервал
Стандартный
Увеличенный
Межстрочный интервал
Стандартный
Полуторный

Меню

Отдел туризма и специальных программ

Специальные программы, которые мы предлагаем, прекрасно подойдут для тех, кто никогда не был в Эрмитаже и хочет, чтобы первый визит запомнится навсегда и для тех, кто уже много раз бывал в Эрмитаже, и прекрасно знает его коллекцию, но желает увидеть то, что в обычное время недоступно. В рамках специальных программ предусмотрено посещение Музея утром, до официального открытия, или вечером, после его закрытия. В то время как все музеи мира переполнены посетителями, мы предоставляем Вам уникальную возможность почувствовать, что музей принадлежит только Вам.

Специальные программы тщательно продуманы и составляются с учетом всех Ваших пожеланий. Вы можете посетить реставрационные мастерские и побеседовать с реставраторами, которые возвращают к жизни, казалось бы, утраченные шедевры; встретиться в неформальной обстановке с теми, кто хранит музейные сокровища, или насладиться классической музыкой в залах Музея.

С Музеем Вас познакомят сотрудники Эрмитажа, обладающие высокими профессиональными знаниями. Программу для Вас или Вашей группы полностью подготовит специалист Отдела туризма и специальных программ, он же будет сопровождать Вас во время проведения программы.

Специальные программы в Главном музейном комплексе:

  1. Обзорная экскурсия в рамках посещения музея вне официальных часов работы:

«Раннее открытие» - до официального открытия
«Вечернее открытие» - после официального закрытия

  1. Обзорная экскурсия. Галерея Драгоценностей: Бриллиантовая и/или Золотая кладовая (в рамках открытия вне официальных часов работы музея)
  2. Обзорная экскурсия с демонстрацией работы часов «Павлин» (вне официальных часов работы музея)
  3. Музыкальные программы (вне официальных часов работы музея)
  4. Музыкальная программа для новобрачных

 

 Специальные программы на обособленных объектах Государственного Эрмитажа:

  1. Обзорная экскурсия в рамках посещения музея вне официальных часов работы Главного штаба, Зимнего Дворца Петра I, Дворца Меншикова
  2. Музыкальные программы вне официальных часов работы

 

Для более подробной информации, пожалуйста, скачайте буклет «Специальные программы в 2025 году)

 

Заказ на проведение специальных программ

Специальные программы организуются только по предварительным заявкам, от 3 до 15 полных рабочих дней в зависимости от сложности программы.
Посещение реставрационных мастерских и фондов хранения должно быть заказано не менее чем за месяц.

Более подробную информацию Вы можете получить в Отделе туризма и специальных программ Государственного Эрмитажа.
Контактный телефон +7 (812) -710-96-44
Факс: +7 (812) 571-18-55
E-mail: events@hermitage.ru
Группа ВКонтакте

Информация для туристических компаний и частных лиц:

Специальные программы проводятся на основании соглашений с Государственным Эрмитажем. При подготовке программ просьба учитывать время на оформление документов и перевод денежных средств.


Музей предоставляет все необходимое для беспроблемной организации визита людей с ограниченными возможностями. Для людей с ограниченной подвижностью Музей предоставляет инвалидные коляски. Для слабовидящих туристов, которые нуждаются в сопровождении собаки, необходим официальный запрос.