Просмотр веб-материалов
Просмотр веб-материалов
Новости Эрмитажа
Выберите категорию новостей:
«Ночь музеев» в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» Государственного Эрмитажа
16 мая 2015 года в рамках «Ночи Музеев» Государственный Эрмитаж осуществил в Реставрационно-хранительском центре «Старая деревня» две культурно-образовательные программы: акцию-посвящение памяти военных лет «Черный квадрат войны» и музыкальную реконструкцию в рамках проведения года Аргентины в Росси
ПодробнееГосударственный Эрмитаж уточняет
В связи с появившимися в некоторых СМИ сообщениями о том, что «Эрмитаж не принимает участие в «Ночи музеев» – такое решение приняло руководство Эрмитажа в этом году», Государственный Эрмитаж уточняет: данные сообщения не соответствуют действительности.
ПодробнееБалетные спектакли на сцене Эрмитажного театра
11 и 14 мая 2015 года на сцене Эрмитажного театра прошли отчетные концерты учащихся Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой.
ПодробнееГосударственный Эрмитаж на XXII Cалоне «RESTAURO», Феррара (Италия)
7 мая в рамках участия Эрмитажа в XXII Cалоне «RESTAURO. Салон искусства реставрации и консервации культурных и природных ценностей» был продемонстрирован мастер-класс, посвященный средневековой традиционной технике изготовления расписного свинцово-паечного витража.
ПодробнееГосударственный Эрмитаж – Дню Великой Победы
К 70-летию Великой Победы в Государственном Эрмитаже приурочен целый ряд событий.
ПодробнееВ Венеции состоялось предварительное открытие выставки «Glasstress 2015 Gotika»
7 мая 2015 года в Палаццо Кавалли-Франкетти, Венеция, Италия, состоялось предварительное открытие для прессы выставки «Glasstress 2015 Gotika».
ПодробнееБлаготворительная акция «Эрмитаж собирает друзей»
7 мая 2015 года в Эрмитаже состоялась совместная акция Государственного Эрмитажа и Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации помощи детям-инвалидам «Умка» − «Эрмитаж собирает друзей».
ПодробнееГосударственный Эрмитаж на XXII Cалоне «RESTAURO. Салон искусства реставрации и консервации культурных и природных ценностей» в Ферраре (Италия)
6-9 мая 2015 года. Салон искусства реставрации и консервации культурных и природных ценностей в Ферраре проводится одновременно со Всемирной выставкой “Expo Milanо 2015”.
ПодробнееФестиваль настольных игр «Картон» в Главном штабе
4 мая в Главном штабе состоялся фестиваль настольных игр «Картон», организованный Государственным Эрмитажем и магазином настольных игр GaGa.ru.
ПодробнееПередача водолазного шлема в Кронштадтский Морской музей
30 апреля 2015 года в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» состоялась передача Кронштадтскому Морскому музею после реставрации в Государственном Эрмитаже шлема водолаза Н.С. Мышляевского, погибшего в Великую Отечественную войну.
ПодробнееСовременное датское шпалерное ткачество. Лекция Кирштен Тофтегаард в Молодёжном центре Эрмитажа
Заключительным событием образовательной программы к выставке «Современные датские шпалеры» стала лекция куратора Кирштен Тофтегаард, которая состоялась 22 апреля 2015 г. в зале Молодёжного центра Эрмитажа. Лекция была посвящена истории развития датского текстиля с момента его возрождения в XIX веке
Подробнее«Прошлое на кончиках пальцев» смотрит в будущее
Вчера, 29 апреля, в Старой Деревне, состоялся выпускной вечер для юных участников проекта «Прошлое на кончиках пальцев».
ПодробнееВозложение цветов на Пискаревском мемориальном кладбище
29 апреля 2015 года делегация сотрудников Государственного Эрмитажа посетила Пискаревское мемориальное кладбище.
ПодробнееОткрытие выставки «“Мы будем помнить эти годы…” Эрмитажная летопись войны и победы»
28 апреля 2015 года в Фойе Эрмитажного театра открылась выставка «“Мы будем помнить эти годы…” Эрмитажная летопись войны и победы», рассказывающая о жизни музея в годы Великой Отечественной войны.
ПодробнееМой музей: предметы и люди. Образовательная интерактивная программа для старшеклассников
Уже несколько лет в Молодежном центре Государственного Эрмитажа существует специальная образовательная программа для старшеклассников.
ПодробнееДень Эрмитажного Кота – 2015
25 апреля 2015 года в Эрмитаже состоялся традиционный праздник «День эрмитажного кота».
ПодробнееОткрытие выставки «Палладио в России» в Государственном историко-архитектурном музее-заповеднике «Царицыно»
С 24 апреля 2015 года в Государственном историко-архитектурном музее-заповеднике «Царицыно», Москва, представлена выставка «Палладио в России».
Подробнее«Автопортрет» и «Романтический пейзаж» Томаса Гейнсборо из собрания Королевской Академии искусств в Лондоне
Выставка «Автопортрет» и «Романтический пейзаж с овцами у источника» Томаса Гейнсборо из собрания Королевской академии искусств продолжает старую эрмитажную традицию показа отдельных выдающихся произведений, хранящихся в различных музеях мира.
ПодробнееМастер-классы студентов секции "Художественная мастерская" Молодёжного центра Эрмитажа в рамках фестиваля "Дни Классики
В рамках ежегодного фестиваля "Дни Классики" по сложившейся традиции студенты секции "Художественная мастерская" Молодёжного центра Эрмитажа (руководитель – Н. В. Круглова) подготовили и провели два мастер-класса для детей.
ПодробнееИнтервью М.Б. Пиотровского каналу Россия-24, в программе «Вести»
23 апреля в Москве перед вручением премии «Инновация» Генеральный директор Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровский дал интервью программе Российского телевидения «Вести».
Подробнее