Просмотр веб-материалов
Просмотр веб-материалов
Новости Эрмитажа
Выберите категорию новостей:
Открытие выставки «Часовое искусство. Часы XVI – XVII веков в собрании Эрмитажа»
«Часовое искусство. Часы XVI – XVII веков в собрании Эрмитажа» - выставка под таким названием открылась в Эрмитаже 25 октября 2016 года.
ПодробнееОткрытие выставки «Немецкая и австрийская живопись XIX века из особняка барона А.Л. Штиглица»
25 октября 2016 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа открылась выставка «Немецкая и австрийская живопись XIX века из особняка барона А.Л. Штиглица».
ПодробнееВстреча с Яном Фабром
В воскресенье, 23 октября, в Атриуме Главного штаба с петербуржцами встретился бельгийский художник Ян Фабр, выставка которого «Ян Фабр: Рыцарь отчаяния – воин красоты» открылась накануне в залах музея.
ПодробнееОткрытие выставки «Ян Фабр: рыцарь отчаяния, воин красоты»
21 октября 2016 года в Рыцарском зале Нового Эрмитажа состоялось открытие выставки "Ян Фабр: рыцарь отчаяния, воин красоты".
ПодробнееОткрытие выставки «Шедевры нового искусства – коллекция Сергея Щукина из Государственного Эрмитажа и ГМИИ им. А.С. Пушкина»
22 октября 2016 года в Париже, в Фонде Louis Vuitton, открылась выставка «Шедевры нового искусства – коллекция Сергея Щукина из Государственного Эрмитажа и ГМИИ им. А.С. Пушкина».
ПодробнееЛекция художника Рама Кацира
15 сентября в Молодежном центре Эрмитажа состоялась лекция с израильским художником Рамом Кациром, который накануне презентовал свой первый объект в России – инсталляцию «Окаменение» в Калининграде.
ПодробнееТехнический совет по подготовке к созданию центра «Эрмитаж – Урал»
14 октября 2016 года в Администрации города Екатеринбурга состоялся технический совет по подготовке к созданию центра «Эрмитаж – Урал».
ПодробнееОткрытие выставки одного шедевра «“Жатва”. Давид Тенирс Младший. Из собрания Государственного Эрмитажа» в Екатеринбурге
14 октября 2016 года в Екатеринбургском музее изобразительных искусств состоялось торжественное открытие выставки одного шедевра «“Жатва”. Давид Тенирс Младший. Из собрания Государственного Эрмитажа».
ПодробнееЗавершение проекта «Форма и текст»
Образовательная программа «Форма и текст», подготовленная Молодежным центром Эрмитажа к выставке «Кабинет Книги художника», подошла к своему завершению.
ПодробнееОткрытие выставки «Люди. Звери. Боги. Предметы первобытного искусства Северного Приуралья» в Национальном музее Республики Коми
17 октября 2016 года в Сыктывкаре открылась выставка «Люди. Звери. Боги. Предметы первобытного искусства Северного Приуралья», которая приурочена к 95-летию Республики Коми и 105-летию Национального музея Республики Коми, и является совместным выставочным проектом Государственного Эрмитажа и Национ
ПодробнееПредставление лампы из горного хрусталя после завершившейся реставрации
13 октября 2016 года в Зале итальянской майолики Нового Эрмитажа после реставрации, выполненной при поддержке Дома Cartier, была представлена лампа из горного хрусталя.
ПодробнееПереговоры в Северной Америке
С 7 по 12 октября 2016 в Бостоне, Нью-Йорке и Бентонвилле прошли переговоры Михаила Пиотровского с новым руководством Фонда Эрмитажа в США и его председателем Торкомом Демирджаном.
ПодробнееПредставление «Белой», «Красной» и «Черной» книги Всемирного клуба петербуржцев
14 октября в официальной гостинице Государственного Эрмитажа состоялось представление «Белой», «Красной» и «Черной» книги Всемирного клуба петербуржцев, изданной при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга.
ПодробнееОткрытие Аванзала Зимнего дворца после ремонтных и реставрационных работ
14 октября 2016 года состоялось открытие Аванзала Зимнего дворца после реставрационных и ремонтных работ.
ПодробнееЗавершение мастер-класса по реставрации китайского свитка на шёлке в Лаборатории научной реставрации восточной живописи
С 05 по 29 сентября 2016 года в Лаборатории научной реставрации восточной живописи проходил мастер-класс на тему: «Изучение теории и практики реставрации традиционных китайских свитков на шёлке», который проводился в рамках проекта сотрудничества Государственного Эрмитажа с Шанхайским музеем (г. Шан
ПодробнееВизит президента Сербии Томислава Николича
13 октября 2016 года Государственный Эрмитаж посетил Президент Сербии Томислав Николич с супругой.
ПодробнееВечер-концерт в Ассамблейном зале дворца Меншикова «Провозвестники истины. “Колодезь пророков” Клауса Слютера»
8 октября во Дворце Меншикова был открыт очередной сезон «Вечеров в Ассамблейном зале дворца Меншикова», посвященных новой программе: «Великие произведения мирового искусства и Музыка».
ПодробнееСедьмая Международная конференция «Актуальные проблемы теории и истории искусства» в Эрмитаже
11 октября 2016 года в Эрмитажном театре открылась VII Международная конференция «Актуальные проблемы теории и истории искусства», научный форум, который ежегодно проводится Санкт-Петербургским государственным университетом и Московским государственным университетом при поддержке ведущих музеев Рос
ПодробнееГосударственный Эрмитаж уточняет
В связи с появлением неточной информации в СМИ по поводу дат бесплатного посещения Дворца Меншикова Государственный Эрмитаж еще раз уточняет, что вход по бесплатным билетам во Дворец Меншикова в рамках совместного проекта со Сбербанком будет осуществляться с 12 по 30 ноября 2016 года.
ПодробнееОткрытие проекта «Пять оттенков черной туши»
5 октября в залах Молодежного центра открылся проект, который знакомит гостей с основополагающими принципами японского искусства и японской эстетики.
Подробнее