Новости Эрмитажа

Эрмитаж на Венецианской биеннале – 2019

Павильон России на 58-й Международной художественной выставке – La Biennale Di Venezia

Опубликовано 20 мая 2019

8 мая 2019 года в садах Джардини, где расположены крупнейшие национальные павильоны Венецианской биеннале современного искусства, в Павильоне России состоялось открытие выставки «Lc. 15: 11-32». Экспозиция целиком посвящена Эрмитажу, одному из крупнейших музеев мира — куратору выставки. На торжественной церемонии открытия выступили генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, комиссар Павильона и ректор Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина Семен Михайловский, советник Президента Российской Федерации по вопросам культуры Владимир Толстой, посол России в Италии Сергей Разов. Генеральным партнером выставки в Павильоне России выступило ОАО «РЖД». Выставка проходит при поддержке ЦУМ Art Foundation.